Carrello
€ 0,00
* Generalmente, il livello di riduzione è 5dBA e 3dBA rispettivamente per il ciclo di lavaggio e centrifuga. I dati si basano sull'etichetta ERP, F500 8kg 1400rpm WF80F5E5P4W con un motore Digital Inverter e Vistula 8kg 1400rpm WF1804WPC con un motore universale. ** Certificato di durata di 23 anni conferito dall’Associazione Tedesca per le Tecnologie Elettriche, Elettroniche e Informatiche (Verband Deutscher Elektrotechniker – VDE).
Il programma Lavaggio Rapido permette di lavare in modo veloce ed efficiente piccoli carichi* poco sporchi, per un bucato pulito in soli 18 minuti**. Perfetto per chi è sempre di fretta, per chi desidera avere i propri capi preferiti sempre a disposizione o per chi vuole evitare pile enormi di panni sporchi, ottenendo risultati eccezionali*** in poco tempo.
* Carichi inferiori ai 2 kg. ** Modello con motore Digital Inverter = 18 minuti, modello con motore universale = 20 minuti.*** In alcuni casi potrebbe essere necessario un lavaggio aggiuntivo.
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Tipo di carica | Caricamento frontale |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Tecnologia Inverter | Sì |
| Display incorporato | Sì |
| Tipo di display | LED |
| Tipo di controllo | Pulsanti, Manopola |
| Cerniera porta | Sinistra |
| Colore della porta | Nero |
| Capacità cestello | 7 kg |
| Velocità di centrifuga massima | 1200 Giri/min |
| Classe di efficienza della centrifuga | B |
| Classe emissione rumore | A |
| Silenziosità (centrifuga) | 72 dB |
| Partenza differita | Sì |
| Durata del ciclo (max) | 208 min |
| Durata ciclo (programma rapido) | 15 min |
| Programmi di lavaggio | Lana, Rapido, Vapore, Sintetico, A colori, Risciacquo & centrifuga |
| Classe efficienza energetica | D |
| Consumo energetico per 100 cicli | 69 kWh |
| Consumo di acqua per ciclo | 45 L |
| Larghezza | 600 mm |
| Profondità | 550 mm |
| Altezza | 850 mm |
| Peso | 65 kg |
| MARCA | Samsung Refurbished |
|---|---|
| Prezzo spedizione | € 39,99 |
| Difetto riscontrato | No |
Ottimo prodotto
Massima cortesia
Spedizione rapida
Venditore affidabilissimo issimo -
Luca Pollara,
scritto il
29/04/2026
Il telefono in sé è bellissimo ma una sola chicca che la batteria è messa un po’ male ma per il resto il telefono è perfetto -
Matteo Arhire,
scritto il
28/04/2026
Positiva,non è il mio primo acquisto, sicuramente c'è ne saranno altri, personale gentile e qualificato,buon rapporto qualità prezzo. -
Rosario D'Acunzk,
scritto il
26/04/2026
Tutto ok -
Carlo Rosazza,
scritto il
22/04/2026
acquisto rapido, oggetto perfetto -
MATTEO,
scritto il
17/04/2026
PERFETTO TUTTO BENE CON GRANDE PIACERE -
GIAN FILIPPO REALI,
scritto il
17/04/2026
Ottimo tutto ok grazie -
Angelo Bellini,
scritto il
14/04/2026
Sono molto soddisfatta del mio acquisto. Il telefono é come nuovo e funziona benissimo. Il prezzo é stato molto convenience. -
Elisa,
scritto il
10/04/2026
Ottimo prodotto pienamente soddisfatto -
Anna canino,
scritto il
07/04/2026
Tutto perfetto e super veloce. negozio consigliatissimo -
Giovanni Grifò,
scritto il
26/03/2026