Carrello
€ 0,00
| DESIGN | |
|---|---|
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Tipo di carica | Caricamento frontale |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Display incorporato | Sì |
| Tipo di controllo | Touch |
| Cerniera porta | Sinistra |
| Tecnologia Inverter | Sì |
| Tipo di display | LED |
| Riempimento acqua | Freddo |
| Tipo motore | Senza cinghia |
| Finestra visuale | Sì |
| PRESTAZIONE | |
| Capacità cestello | 10 kg |
| Velocità di centrifuga massima | 1400 Giri/min |
| Classe di efficienza della centrifuga | A |
| Quantità programmi di lavaggio | 14 |
| Silenziosità (centrifuga) | 73 dB |
| Silenziosità (lavaggio) | 55 dB |
| Partenza differita | Sì |
| Programmi di lavaggio | Biancheria da letto, Igiene/Allergy Care, Nero, Freddo, Cotone, A mano/Lana, Lana, Mix, Sport |
| Sistema di bilanciamento carico | No |
| Sistema di sicurezza Aquastop | Sì |
| Partenza ritardata | 19 h |
| Durata del ciclo (max) | 296 min |
| Mezzo carico | Sì |
| Funzione di risciaquo | Sì |
| Velocità di centrifuga regolabile | Sì |
| Velocità di centrifuga minima | 400 Giri/min |
| Umidità residua | 44% |
| Temperatura regolabile | Sì |
| ERGONOMIA | |
| Protezione per i bambini | Sì |
| Indicatore del tempo rimanente | Sì |
| TurboWash | Sì |
| Allarme | Sì |
| CARATTERISTICHE SPECIALI | |
| Tecnologie LG (cura dei vestiti) | Inverter Direct Drive Motor |
| GESTIONE ENERGETICA | |
| Classe di efficienza energetica (vecchia) | A+++ |
| DIMENSIONI E PESO | |
| Larghezza | 600 mm |
| Profondità | 640 mm |
| Altezza | 850 mm |
| Peso | 72 kg |
| DATI SU IMBALLAGGIO | |
| Larghezza imballo | 660 mm |
| Profondità imballo | 705 mm |
| Altezza imballo | 885 mm |
| Peso dell'imballo | 76 kg |
| ALTRE CARATTERISTICHE | |
| Classe efficacia di lavaggio | A |
| Consumo energetico annuale | 140 kWh |
| Consumo annuale di acqua | 9900 L |
| MARCA | LG Refurbished |
|---|---|
| Prezzo spedizione | € 39,99 |
| Difetto riscontrato | No |
Tutto perfetto e super veloce. negozio consigliatissimo -
Giovanni Grifò,
scritto il
26/03/2026
Perfetto -
Elisa Bonacci,
scritto il
18/03/2026
Lavatrice spedita velocemente e testata con un lavaggio di prova. Tutto si è svolto positivamente. -
ANTONELLA CURRENTI,
scritto il
17/03/2026
Molto molto soddisfatto, prodotto pagato quasi la metà del suo valore di vendita. -
Luca Antonelli,
scritto il
17/03/2026
Ottimo prodotto grazie mille.... -
Liborio,
scritto il
11/03/2026
Nel complesso l esperienza e stata positiva tutto sommato nulla di cui lamentarmi -
Kristian,
scritto il
10/03/2026
Il telefono è in ottimo stato, il prezzo molto buono, imballo robusto spedizione veloce, venditore consigliato -
Bruno,
scritto il
07/03/2026
Top davvero -
Francesco,
scritto il
02/03/2026
Ottimo prodotto, arriva varo prima del previsto -
Giuseppe,
scritto il
28/02/2026
Soddisfatto, ero un po scettico ma il prodotto è ottimo....consiglio -
Daniele,
scritto il
25/02/2026