Carrello
€ 0,00


Prima di iniziare il normale ciclo di lavaggio, l’esclusiva tecnologia brevettata da Samsung, immette nel cestello delle bolle d’aria. Queste dissolvono perfettamente il detersivo, potenziandone il potere pulente e facendolo penetrare nelle fibre, già in acqua fredda.
I fori, più piccoli del 75% rispetto ai cesti tradizionali, sono collocati all’interno di una struttura a diamante che permette alle fibre di scivolare. La ridotta dimensione dei fori, rallenta il drenaggio d’acqua nel cestello, creando un ambiente ideale per un lavaggio accurato, rispettoso delle fibre che massimizza l’azione meccanica del lavaggio senza rovinare i capi.
L’innovativa tecnologia controlla e mantiene costante il livello del voltaggio, proteggendo la lavatrice anche da sbalzi pari a ±25%.
La possibilità di scegliere da 1 a 5 risciacqui in più: per rimuovere efficacemente i residui di detersivo e donare a tutti i capi una morbidezza insuperabile.
I circuiti elettronici interni sono rivestiti da una speciale pellicola che garantisce il corretto funzionamento della macchina anche in presenza di forte umidità.
| Design | |
| Tipo | Libera installazione |
| Tipo di carica | Caricamento frontale |
| Colore del prodotto | Argento |
| Display incorporato | Sì |
| Prestazione | |
| Capacità cestello | 6 kg |
| Classe di efficienza della centrifuga | C |
| Classe efficacia di lavaggio | A |
| Silenziosità (lavaggio) | 74 dB |
| Partenza differita | Sì |
| Programmi di lavaggio | |
| Programma lavaggio igiene | Sì |
| Programma lavaggio capi scuri | Sì |
| Programma lavaggio delicati/seta | Sì |
| Programma lavaggio eco | Sì |
| Programma lavaggio a mano/lana | Sì |
| Programma lavaggio intensivo | Sì |
| Gestione energetica | |
| Classe efficienza energetica | A++ |
| Consumo energetico annuale | 170 kWh |
| Consumo annuale di acqua | 8580 L |
| Tensione di ingresso AC | 220-230 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 600 mm |
| Profondità | 450 mm |
| Altezza | 850 mm |
| Peso | 56 kg |
| MARCA | Samsung Refurbished |
|---|---|
| Prezzo spedizione | € 39,99 |
| Difetto riscontrato | No |
Tutto perfetto e super veloce. negozio consigliatissimo -
Giovanni Grifò,
scritto il
26/03/2026
Perfetto -
Elisa Bonacci,
scritto il
18/03/2026
Lavatrice spedita velocemente e testata con un lavaggio di prova. Tutto si è svolto positivamente. -
ANTONELLA CURRENTI,
scritto il
17/03/2026
Molto molto soddisfatto, prodotto pagato quasi la metà del suo valore di vendita. -
Luca Antonelli,
scritto il
17/03/2026
Ottimo prodotto grazie mille.... -
Liborio,
scritto il
11/03/2026
Nel complesso l esperienza e stata positiva tutto sommato nulla di cui lamentarmi -
Kristian,
scritto il
10/03/2026
Il telefono è in ottimo stato, il prezzo molto buono, imballo robusto spedizione veloce, venditore consigliato -
Bruno,
scritto il
07/03/2026
Top davvero -
Francesco,
scritto il
02/03/2026
Ottimo prodotto, arriva varo prima del previsto -
Giuseppe,
scritto il
28/02/2026
Soddisfatto, ero un po scettico ma il prodotto è ottimo....consiglio -
Daniele,
scritto il
25/02/2026