Carrello
€ 0,00
Temperature basse, protezione totale.
L'opzione 15° garantisce tutta la cura e protezione che i
tuoi capi colorati si meritano, e garantisce risultati di lavaggio
perfetti.
Massima cura per i colori.
La miglior cura per i tuoi capi colorati con il programma
Colori.
Scopri la protezione perfetta per i tuoi capi.
I sensori intelligenti 6° SENSO regolano l'utilizzo delle
risorse in base al peso e al tipo di carico, garantendo risparmi di
fino al 50%*in termini di energia, acqua e tempo.
Straordinaria velocità di centrifuga.
Lavatrice Whirlpool con velocità di centrifuga di 1200 giri
al minuto.
Straordinaria efficienza energetica.
Grazie alla sua classe energetica A+++, questa lavatrice
Whirlpool ti consentirà di ottenere risultati eccellenti e consumi
energetici più ridotti.
Questa lavatrice Whirlpool offre una capacità di carico di 6 Kg.
|
Caratteristiche principali
|
|
|---|---|
| Classe energetica | A+++ |
| Tecnologia | 6° SENSO |
| Capacità di lavaggio | 6 KG |
| Volume del cestello | 46 l |
| Consumo energetico (2010/30 / UE) | 147 kWh / anno |
| Consumo energetico in standby (2010/30 / CE) | 0,16 W |
| Consumo energetico da spento (2010/30 / CE) | 0,16 W |
| Consumo di acqua (2010/30 / UE) | 8200 l / anno |
| Efficienza centrifuga | B |
| Umidità residua | 52% |
| Controllo | manopola centrale + pulsanti |
| Stato di avanzamento del programma | sì |
| Eco monitor | sì |
| Efficienza di lavaggio | A |
| Rumore durante il lavaggio | 59 dB |
| Rumore durante la centrifuga | 75 dB |
| Programma di riferimento (2010/30 / CE) | 220 cicli di lavaggio |
| Durata del programma di riferimento | 240 minuti |
|
Programmi e opzioni
|
|
| Numero di programmi | 18 |
| e-Cotone | sì |
| Intimo misto / giornaliero 40°C | sì |
| Cotone | sì |
| Sintetico | sì |
| Biancheria intima | sì |
| Lavaggio a mano | si |
| Lino | sì |
| Capi scuri | sì |
| Biancheria intima scura | sì |
| Rapido 15 minuti | sì |
| Risciacqu e centrifuga | sì |
| Centrifugazione intensa | sì |
| Drenaggio dell'acqua | sì |
| Clean + | sì |
| Colours 15 | sì |
| Lavaggio rapido | sì |
| Prelavaggio | sì |
| Risciacquo intensivo | sì |
| Centrifuga posticipata | sì |
| Stiro facile | sì |
| Pulsante Start / Pausa | sì |
| Inizio / fine ritardata | sì |
| Pulsante di reset | sì |
|
Caratteristiche aggiuntive
|
|
| Tipo motore | universale |
| Regolazione della velocità | 0 - 1200 giri / min |
| Ottimizzazione controllata del consumo di acqua | sì |
| Controllo della formazione di schiuma | sì |
| Sistema di equalizzazione dell'instabilità | sì |
| Larghezza / diametro del foro del cestello | 300 mm |
| Colore | bianco |
| Colore del telaio della porta | bianco |
| Colore del pulsante | bianco |
| Filtro | si |
| Materiale del serbatoio | plastica / PPN |
| Materiale del cestello | acciaio inossidabile |
| Indicatore pulizia filtro | si |
|
Dati tecnici
|
|
| Tensione | 230-240 V |
| Frequenza | 50 Hz |
| Dimensioni (hxwxd) | 845x595x520 mm |
| Dimensioni con imballo (HxWxD) | 880x640x580 mm |
| Peso | 72,0 kg |
| Peso con imballo | 74,0 kg |
| MARCA | Whirlpool |
|---|---|
| Prezzo spedizione | € 39,99 |
| Difetto riscontrato | N/A |
Tutto perfetto e super veloce. negozio consigliatissimo -
Giovanni Grifò,
scritto il
26/03/2026
Perfetto -
Elisa Bonacci,
scritto il
18/03/2026
Lavatrice spedita velocemente e testata con un lavaggio di prova. Tutto si è svolto positivamente. -
ANTONELLA CURRENTI,
scritto il
17/03/2026
Molto molto soddisfatto, prodotto pagato quasi la metà del suo valore di vendita. -
Luca Antonelli,
scritto il
17/03/2026
Ottimo prodotto grazie mille.... -
Liborio,
scritto il
11/03/2026
Nel complesso l esperienza e stata positiva tutto sommato nulla di cui lamentarmi -
Kristian,
scritto il
10/03/2026
Il telefono è in ottimo stato, il prezzo molto buono, imballo robusto spedizione veloce, venditore consigliato -
Bruno,
scritto il
07/03/2026
Top davvero -
Francesco,
scritto il
02/03/2026
Ottimo prodotto, arriva varo prima del previsto -
Giuseppe,
scritto il
28/02/2026
Soddisfatto, ero un po scettico ma il prodotto è ottimo....consiglio -
Daniele,
scritto il
25/02/2026