Carrello
€ 0,00
Pronto per avere il pieno controllo della tua cappa con un semplice click? Grazie all'App hOn di Haier, è ora possibile gestire facilmente i tuoi elettrodomestici da uno smartphone.

Le nostre cappe sono state progettate per rispettare la pace e la tranquillità della tua casa, grazie alla loro silenziosità.

Le cappe Haier sono tutte dotate di un motore innovativo e performante, che raggiunge un'elevata efficienza mantenendo bassi i consumi energetici.

Tutte le nostre cappe sono dotate di accessori quali filtri al carbone, valvola di non ritorno e deflettore aria. Ideale per mantenere la tua cucina fresca e priva di grasso.

Grazie al suo motore avanzato che vanta una capacità di pulizia di 850 m3/h, la cappa Haier assicura che la tua cucina sia sempre pulita e silenziosa.

Elegante pannello di controllo touch con LED bianco per un design armonioso in cucina.

Regola le cappe Haier per mantenere pulita l'aria della cucina a seconda delle tue necessità. Scegli tra cinque diversi livelli di velocità di pulizia e prova la modalità turbo per assicurarti risultati ancora migliori.

Design elegante e minimale con forme omogenee. Il Ton sur Ton e il telaio in acciaio inox donano una finitura premium alla tua cappa e si abbinano perfettamente a tutti gli elettrodomestici della tua cucina.

Adattando la potenza della cappa al calore del piano cottura, Preci Synch fornirà una precisione di cottura assoluta.

La nostra illuminazione a LED bianco offre una visione chiara e una piacevole atmosfera durante la cottura.

| PRESTAZIONE | |
|---|---|
| Potenza massima di estrazione | 852 m³/h |
| Classe di efficienza dinamica del fluido | A |
| Classe di efficienza luminosa | D |
| Classe di efficienza di filtro del grasso | D |
| Numero di velocità | 5 |
| Emissione acustica | 63 dB |
| Potenza di estrazione dell'aria della posizione Boost | 852 m³/h |
| Velocità intensiva | Sì |
| Livello di rumore (velocità intensiva) | 74 dB |
| Pressione (Pa) | 586 |
| DESIGN | |
| Tipo | Cappa aspirante a parete |
| Colore del prodotto | Nero |
| Display incorporato | No |
| Tipo di controllo | Touch |
| Diametro del raccordo di scarico | 15 cm |
| Numero di motori | 1 |
| ILLUMINAZIONE | |
| Tipo di lampada | LED |
| Illuminamento | 119 lx |
| GESTIONE ENERGETICA | |
| Consumo energetico annuo | 46 kWh |
| Scala di efficienza energetica | Da A+++ a D |
| Carico di collegamento | 1000 W |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Classe di efficienza energetica (vecchia) | A+ |
| DIMENSIONI E PESO | |
| Larghezza | 600 mm |
| Profondità | 504 mm |
| Altezza | 1027 mm |
| Altezza (max) | 102,7 cm |
| Altezza senza camino | 102,7 cm |
| Peso | 14,2 kg |
| MARCA | Haier |
|---|---|
| Prezzo spedizione | € 29,99 |
| Difetto riscontrato | No |
Tutto perfetto e super veloce. negozio consigliatissimo -
Giovanni Grifò,
scritto il
26/03/2026
Perfetto -
Elisa Bonacci,
scritto il
18/03/2026
Lavatrice spedita velocemente e testata con un lavaggio di prova. Tutto si è svolto positivamente. -
ANTONELLA CURRENTI,
scritto il
17/03/2026
Molto molto soddisfatto, prodotto pagato quasi la metà del suo valore di vendita. -
Luca Antonelli,
scritto il
17/03/2026
Ottimo prodotto grazie mille.... -
Liborio,
scritto il
11/03/2026
Nel complesso l esperienza e stata positiva tutto sommato nulla di cui lamentarmi -
Kristian,
scritto il
10/03/2026
Il telefono è in ottimo stato, il prezzo molto buono, imballo robusto spedizione veloce, venditore consigliato -
Bruno,
scritto il
07/03/2026
Top davvero -
Francesco,
scritto il
02/03/2026
Ottimo prodotto, arriva varo prima del previsto -
Giuseppe,
scritto il
28/02/2026
Soddisfatto, ero un po scettico ma il prodotto è ottimo....consiglio -
Daniele,
scritto il
25/02/2026