Carrello
€ 0,00

Unità esterna multisplit Samsung FJM AJ052TXJ3KG/EU, 3 unità interne abbinabili, gas refrigerante R32, inverter, pompa di calore, 5.2 kW potenza freddo, 6.3 kW potenza caldo, 46 dB(A) livello rumorosità, 63.8 cm altezza, 31 cm lunghezza, 88 cm larghezza
| Unità interne abbinabili: | 3 |
|---|---|
| Lunghezza/Profondità (cm): | 31 |
| Larghezza (cm): | 88 |
| Altezza (cm): | 63,8 |
| Peso (kg): | 44,5 |
| Alimentazione: | Monofase |
| Potenza freddo (kW): | 5,2 |
| Potenza caldo (kW): | 6,3 |
| Classe energetica SEER: | A+++ |
| Classe energetica SCOP: | A++ |
| Pressione sonora (dB(A)): | 46 |
| Inverter: | Si |
| Pompa di calore: | Si |
| Gas refrigerante: | R32 |
| Numero articolo: | AJ052TXJ3KG/EU |
| Classe ETIM: | Unità esterna/motocondesante ad aria per multi split |
|---|---|
| Principio di funzionamento: | Raffreddamento e riscaldamento |
| Numero di circuiti di raffreddamento (compressori): | 3 |
| Numero di unità interne adatto: | 3 |
| Inverter controllato: | No |
| Modello VRF (2-tubi): | No |
| Modello VRF (3-tubi): | No |
| Tipo di refrigerante: | R32 |
| Tensione di collegamento: | 220 V |
| Numero di fasi: | 1 |
| Frequenza: | 50 Hz |
| Capacità totale di raffreddamento: | 5,2 - 5,2 |
| Capacità totale di riscaldamento: | 6,3 - 6,3 |
| Classe energetica di raffreddamento: | A+++ |
| Classe energetica di riscaldamento: | A++ |
| Altezza: | 638 mm |
| Larghezza: | 880 mm |
| Profondità: | 310 mm |
| Livello di pressione sonora raffreddamento: | 46 - 46 |
| Livello di pressione sonora riscaldamento: | 48 - 48 |
| Livello di potenza sonora: | 61 - 61 |
| Diametro nominale linea del fluido: | 1/4 di pollice |
| Diametro esterno nominale linea del fluido: | 6,35 mm |
| Diametro nominale, tubo di aspirazione: | 3/8 di pollice |
| Diametro esterno del tubo, tubo di aspirazione: | 9,52 mm |
| Temperatura operativa di raffreddamento (grCDB): | -10 - 46 |
| Temperatura operativa di riscaldamento (grCWB): | -15 - 24 |
| Lunghezza minima tubazione per circuito: | 3 m |
| Lunghezza massima totale tubazione: | 50 m |
| Differenza altezza massima: | 15 m |
| Peso: | 44,5 kg |
| Compatibile con Apple HomeKit: | No |
| Compatibile con Google Assistant: | No |
| Compatibile con Amazon Alexa: | No |
| Supporto disponibile IFTTT: | No |
| CARATTERISTICHE | |
|---|---|
| Tipo | Condizionatore unità interna |
| Multisplit | No |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Funzioni condizionatore | Raffreddamento, Deumidificazione, Riscaldamento, Ventilazione |
| Tecnologia Inverter | Sì |
| Modalità comfort durante il sonno | Sì |
| Display incorporato | Sì |
| Timer | Sì |
| Autofan | Sì |
| Lunghezza del tubo (min) | 3 m |
| Lunghezza tubo (max) | 15 m |
| Diametro del tubo del gas | 9,52 mm |
| Diametro del tubo per liquido | 6,35 mm |
| Filtro d'aria | Sì |
| Capacità di deumidificazione | 1,5 l/h |
| Comandato a distanza | Sì |
| GESTIONE ENERGETICA | |
| Classe efficienza energetica (raffreddamento) | A++ |
| COLLEGAMENTO IN RETE | |
| Wi-Fi | Sì |
| UNITÀ INTERNA | |
| Livello di potenza del suono dell'unità interna | 59 dB |
| Installazione | Montabile a parete |
| Livello di rumorosità dell'unità interna (bassa velocità) | 19 dB |
| Livello di rumorosità dell'unità interna (alta velocità) | 40 dB |
| Flusso di raffreddamento dell'aria (unità interna) | 660 m³/h |
| Numero di installazioni interne | 1 |
| Larghezza unità interna | 82,6 cm |
| Profondità unità interna | 26,1 cm |
| Altezza unità interna | 26,1 cm |
| Peso unità interna | 9,6 kg |
| Caratteristiche fisiche | |
|---|---|
|
Colore |
Bianco |
|
Installazione |
Parete |
|
Altezza |
29.9 |
|
Larghezza |
82 |
|
Profondità |
21.5 |
|
Unità di misura |
cm |
|
Peso |
8,9 kg |
| Caratteristiche specifiche | |
|---|---|
|
Tipologia |
Unità interna |
|
Area consigliata (m2) |
18 |
|
BTU |
9000 |
|
Capacitò di raffreddamento |
8530 / 2.5 |
|
Capacità di riscaldamento |
7165 / 2.1 |
|
Funzione deumidificatore |
NO |
|
Tecnologia inverter |
SÌ |
| Efficienza energetica | |
|---|---|
|
Riscaldamento di classe energetica |
A+ |
|
Refrigerazione di classe energetica |
A++ |
|
Livello di rumore (dB) |
54 |
|
Consumo di energia |
131-735 kWh/anno |
| Extra | |
|---|---|
|
Regolazione automatica della temperatura |
SÌ |
|
Regolazione della velocità |
SÌ |
|
Purificazione dell'aria |
NO |
|
Modalità sonno |
SÌ |
|
Modalità turbo |
NO |
|
Timer |
SÌ |
|
Connettività |
Wifi |
| Ulteriori informazioni | |
|---|---|
|
Ulteriori informazioni |
Controllo intelligente tramite SmartThings, pulizia automatica, SmartThings, indicatore di pulizia del filtro, timer 24 ore. |
|
Efficienza energetica - Classe minima |
D |
|
Efficienza energetica - Classe massima |
A+++ |
| MARCA | Samsung Refurbished |
|---|---|
| Prezzo spedizione | € 59,99 |
| Difetto riscontrato | No |
Ottimo prodotto
Massima cortesia
Spedizione rapida
Venditore affidabilissimo issimo -
Luca Pollara,
scritto il
29/04/2026
Il telefono in sé è bellissimo ma una sola chicca che la batteria è messa un po’ male ma per il resto il telefono è perfetto -
Matteo Arhire,
scritto il
28/04/2026
Positiva,non è il mio primo acquisto, sicuramente c'è ne saranno altri, personale gentile e qualificato,buon rapporto qualità prezzo. -
Rosario D'Acunzk,
scritto il
26/04/2026
Tutto ok -
Carlo Rosazza,
scritto il
22/04/2026
acquisto rapido, oggetto perfetto -
MATTEO,
scritto il
17/04/2026
PERFETTO TUTTO BENE CON GRANDE PIACERE -
GIAN FILIPPO REALI,
scritto il
17/04/2026
Ottimo tutto ok grazie -
Angelo Bellini,
scritto il
14/04/2026
Sono molto soddisfatta del mio acquisto. Il telefono é come nuovo e funziona benissimo. Il prezzo é stato molto convenience. -
Elisa,
scritto il
10/04/2026
Ottimo prodotto pienamente soddisfatto -
Anna canino,
scritto il
07/04/2026
Tutto perfetto e super veloce. negozio consigliatissimo -
Giovanni Grifò,
scritto il
26/03/2026