Carrello
€ 0,00
Questa lavatrice Whirlpool offre una capacità di carico di 5 Kg.
Grazie alla sua classe energetica A+, questa lavatrice Whirlpool ti consentirà di ottenere risultati eccellenti e consumi energetici più ridotti.
Dedicato alla protezione delle pelli sensibili, come quella dei bambini. Aiuta a prevenire il disagio delle irritazioni causate dai residui di detergente sui capi.
| Consumo energetico annuale | 165 kWh |
| Consumo energetico - programma standard | 0,82 kWh |
| Consumo medio annuo di acqua | 7400 l |
| Classe energetica | Classe A |
| Classe di efficienza di lavaggio | A |
| Profondità | 45 cm |
| Larghezza | 59,5 cm |
| Altezza | 84,5 cm |
| Tipo | standard |
| Metodo di caricamento | dalla parte anteriore |
| Per quante persone | 1 |
| Capacità di carica | 5 kg |
| Velocità massima di centrifuga | 1000 giri / min |
| Rumorosità - centrifuga | 74 dB |
| Rumorosità - lavaggio | 59 dB |
| Apertura oblo' | da destra |
| Tipo di pannello di controllo | digitale |
| Colore | bianco |
| Funzionalità | Pausa / Riprendi lavaggio - Notifica fine del ciclo |
| Programmi di lavaggio | Lavaggio lana - Lavaggio rapido - Cotone |
| Numero di programmi di lavaggio | 18 |
| Durata del ciclo di lavaggio | 30 min |
| MARCA | Whirlpool |
|---|---|
| Prezzo spedizione | € 39,99 |
| Difetto riscontrato | N/A |
Tutto perfetto e super veloce. negozio consigliatissimo -
Giovanni Grifò,
scritto il
26/03/2026
Perfetto -
Elisa Bonacci,
scritto il
18/03/2026
Lavatrice spedita velocemente e testata con un lavaggio di prova. Tutto si è svolto positivamente. -
ANTONELLA CURRENTI,
scritto il
17/03/2026
Molto molto soddisfatto, prodotto pagato quasi la metà del suo valore di vendita. -
Luca Antonelli,
scritto il
17/03/2026
Ottimo prodotto grazie mille.... -
Liborio,
scritto il
11/03/2026
Nel complesso l esperienza e stata positiva tutto sommato nulla di cui lamentarmi -
Kristian,
scritto il
10/03/2026
Il telefono è in ottimo stato, il prezzo molto buono, imballo robusto spedizione veloce, venditore consigliato -
Bruno,
scritto il
07/03/2026
Top davvero -
Francesco,
scritto il
02/03/2026
Ottimo prodotto, arriva varo prima del previsto -
Giuseppe,
scritto il
28/02/2026
Soddisfatto, ero un po scettico ma il prodotto è ottimo....consiglio -
Daniele,
scritto il
25/02/2026